Cобрание членов Ассоциации 16.12.2021

16 декабря 2021 года состоялось последнее в этом году собрание участников Ассоциации АПП.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Отчет по задачам, поставленным на последнем собрании.
  2. Обсуждение вопроса о членстве в Ассоциации НОПСМ.
  3. Вопросы, связанные с разработкой отраслевых технических стандартов, участии в технических комитетах. Информация о действиях Ассоциации АПП по вводу ГОСТ 23166-2021 с 1 ноября. Сотрудничество с компанией Века по продвижению нового ГОСТ 23166. Разработка ГОСТ30777 по фурнитуре.
  4. Отраслевая Хартия добросовестных участников рынка СПК. Выполнение задач по результатам прошедшего собрания. Результаты переговоров с дилерами RОТО ФРАНК, МАКО ФУРНИТУРА и SIEGENIA о присоединении к Хартии СПК.
  5. Реализация запланированных маркетинговых мероприятий Ассоциации. Выполнение задач и KPI.
  6. Членство в Ассоциации: прием компании ЮНИОН ПОЛИМЕР ТЕХНОЛОДЖИ (ЮПТ) в состав участников Ассоциации.
  7. Текущие вопросы. Изменение юридического адреса Ассоциации. Дата следующего собрания.

Директор Ассоциации, Зарембо Татьяна, рассказала о результатах работы за 4 квартал 2021 года, а также мероприятиях по доведению до рынка и конечных потребителей информации о вводе нового ГОСТ 23166 на окна. Представила отчет по задачам, поставленным на последнем собрании, а также информацию о выполнении плановых KPI по маркетинговым задачам. По результатам некоторые плановые показатели были существенно перевыполнены, в частности план по привлечению уникальных пользователей на сайт Ассоциации и количество просмотров видеоролика, созданного Ассоциацией, по теме Безопасных окон для детей. Участники оценили активную позицию директора Ассоциации, Татьяны Зарембо, по выполнению поставленных задач. 

Также участники обсудили сложившуюся ситуацию с введением нового ГОСТ 23166, возникшими разногласиями среди участников рынка в отношении документа. Все участники сообщили, что со стороны клиентов поступает много вопросов и запросов на разъяснение отдельных пунктов ГОСТ 23166. Поэтому важно теперь составить план мероприятий по разъяснению участникам рынка новых требований стандарта, а также оперативно собирать и обрабатывать от клиентов вопросы, касаемые ГОСТа.

В рамках работы в области технического регулирования было принято решение принять активное участие в разработке стандартов на остекление балконов и лоджий, а также оконные блоки для малоэтажного домостроения.

Также Татьяна Зарембо проинформировала участников о поступлении Заявления о вступлении в Ассоциацию от компании ЮНИОН ПОЛИМЕР ТЕХНОЛОДЖИ (ЮПТ). Решение о принятии нового участника в состав Ассоциации АПП с 2022 года было принято единогласно.

По итогам был составлен протокол собрания.