Cобрание членов Ассоциации 30.09.2021

30 сентября 2021 года состоялось очередное собрание участников Ассоциации АПП.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Отчет по задачам, поставленным на последнем собрании.
  2. Результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности Ассоциации за 2020 год.
  3. Вопросы, связанные с разработкой отраслевых технических стандартов, участием в технических комитетах.
  4. Отраслевая Хартия добросовестных участников рынка СПК.
  5. Реализация запланированных маркетинговых мероприятий Ассоциации.
  6. Текущие вопросы. Дата следующего собрания

Директор Ассоциации, Зарембо Татьяна, рассказала о результатах работы за 2 и 3 кварталы 2021 года, а также результатах првоерки финансово-хозяйственной деятельности Ассоциации за 2020 год. Представила отчет по задачам, а также информацию о выполнении плановых KPI по маркетинговым задачам. Отчет был позитивно воспринят участниками Ассоциации.

Также участники обсудити важный вопрос об отмене в последние месяцы требований об установке детвких замков на окна. Так 28 мая 2021 года Постановлением Правительства №815 по инициативе Минстроя был утвержден новый перечень национальных стандартов, в котором из СП 54.13330.2016 «СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные» был исключен п. 8.3 с требованием об установке детской безопасности на окна. А 1 июня 2021 года Постановлением Правительства Московской области № 435/18 при поддержке Минстроя был утвержден документ «Стандарты жилого помещения и комфортности проживания на территории Московской области». В разделе 5.1 «Рекомендации по отделке квартир» в требованиях к окнам отсутствует требование об установке элементов детской безопасности на окна.

Участники сошлись во мнении, что необходимо продолжать работу по привлечению внимания государственнных органов и Минстроя к проблеме выпадения детей из окон и продвигать необходимость установки средств детской защиты на окна.

По итогам был составлен протокол собрания.